Добро пожаловать, посетитель!
Имя пользователя Пароль:
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Фанфик?...

• Постов:52
  • Новообращённый
  • Гость№56
  • Давно я тут
  • Вне сайта

Фанфик?...

#489 6 года, 1 мес. назад
В очередной раз перечитывая "Черныша" поймал себя на мысли: а могло ли всё быть так?...
Да, если Автор, или кто-то из читателей, захочет развить мой отрывок, то пожалуйста.

Черныш не любивший дождь по вполне понятным причинам, в этот день, по "деловым причинам" был вынужден почти полдня пробегать по городу. К сожалению, "тайное знание" не обеспечивало защиту от непогоды, поэтому, назад мохнатый вселенец возвращался мокрый (избежать воды оказалось нельзя). Попаданец уже мысленно представлял себе, как уляжется на своём чердаке, перед этим вдоволь напившись сливок. Однако, этому не было суждено сбыться.
Совершенно неожиданно для себя, Черныш услышал мяуканье. И всё бы ничего, но это мяукал котёнок. Человеческая часть может и прошла бы мимо, а вот кошачья, вдруг потребовала узнать, что случилось. Желание разобраться в чём дело, оказалось настолько сильным и неожиданным, что сопротивляться ему не было сил.
Котёнок, маленький, мокрый и жалкий. Как он оказался на улице, Чернышу не было интересно: для этого имелось множество возможностей. Его больше беспокоил другой межмировой вопрос: "Что делать?" Черныш не хотел признаваться себе, что мог бы уйти, просто услышав мяуканье, то теперь - нет. Вдобавок, попаданец помнил, как впервые осознал себя в этом мире...
В конце концов, он сдался, и ухватив котёнка за шкирку, запрыгал домой, тщетно пытаясь уверить себя, что проблем с найдёнышем будет немного...
На удивление Черныша проблем с котёнком было мало. Проскользнуть в дом, а затем на кухню, к миске со сливками, накормить мохнатого подкидыша, макнув его мордой. После поесть самому, и отнести сопящий комок меха на чердак.
Уже засыпая мохнатый вселенец подумал, что по "Закону подлости", если сначала ничего не происходит, то потом неприятности должны просто посыпаться "из рога изобилия"...

Предсказание сбылось на пять. Присматривать за котёнком, и быть в курсе всех городских дел, оказалось непросто, пока не помогла Сантел. Во время очередного посещения чердака, девушка наткнулась на котёнка, и уговорила наставника позволить ей заботиться о найдёныше. Как девушка собиралась объяснить всё это брату, осталось тайной, но ей это удалось. Казалось, что всё вошло в свою колею. Однако, судьба готовила попаданцу новый ворох неприятностей.
Черныш уже некоторое время стал больше уделять внимания Сантел и котёнку, оказавшейся девочкой (или лучше мальчик?) которого девушка назвала Ушки (котёнок оказался лопоух). Причиной, полужило пойное игнорирование Ушками мыслеречи попаданца. Котёнок совершенно спокойно слушала Черныша, и даже не думала пугаться или убегать. После недолгого шока, и многочисленных, провалившихся, проверок, мохнатый попаданец был вынужден просто примириться с таким поворотом событий. И даже стал находить некоторое удовольствие, в монологах к Уху. Но это было ещё не всё.
Люди на редкость несовершенные существа, так Ухо? - завершил Черныш свой очередной монолог, и встал, намереваясь прогуляться до кухни, как услышал:
Папа, а почему люди, глупые?
Кот мгновенно насторожился, подскочил, высматривая спрятавшуюся Сантел, решившую так глупо подшутить над своим наставником. Но, никого не было. За исключением, Уха, которая мяукнула, и усевшись перед чёрным котом, ещё раз мысленно повторила:
Папа, а почему люди, глупые? Потому, что они не умебт на четырёх лапах ходить?
Черныш впервые почувствовал, как у него в прямом смысле разъезжаются лапы...
Ну, допустим, пробил ты головой стену. И, что ты будешь делать в соседней камере? - Станислав Ежи Лец

Не принимайте жизнь всерьёз. Вам всё равно не уйти из неё живым - Шарль Луи де Монтескье
Последнее редактирование: 6 года назад от Гость№56.
Мы хотели бы сказать спасибо: mitay

• Новообращённый
  • Гость№56
  • Давно я тут
  • Вне сайта

Re: Фанфик?...

#834 5 года, 8 мес. назад
Мысль-вопрос:
- В одной из частей "Черныша" ГГ говорил, что Люс умрёт. Вопрос - прошло ли это событие незамеченным или как-то повлияло на вселенца? Я имею ввиду, пришлось ли ему отправлять душу умершего на перерождение, "повидался" ли он с Бледной Хозяйкой и т.д. и т.п?
Ну, допустим, пробил ты головой стену. И, что ты будешь делать в соседней камере? - Станислав Ежи Лец

Не принимайте жизнь всерьёз. Вам всё равно не уйти из неё живым - Шарль Луи де Монтескье

• Постов:60
  • Rizy
  • Давно я тут
  • Вне сайта

#835 5 года, 8 мес. назад
Забавно, но на мой взгляд несколько отклоняется от основной линии, точнее вообще туда не вписывается. Но просто как отдельный рассказ на тему - вполне читабельно.

• Новообращённый
  • Гость№56
  • Давно я тут
  • Вне сайта

#836 5 года, 8 мес. назад
Rizy написал:
Забавно, но на мой взгляд несколько отклоняется от основной линии, точнее вообще туда не вписывается. Но просто как отдельный рассказ на тему - вполне читабельно.

Скорее это фантазия навеянная рассказом.

• Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд